Может ли юридическое лицо использовать арендованную квартиру как офис на время ремонта?
Здравсвуйте!
Юридическое лицо на время ремонта своего офиса, по адресу которого оно зарегистрировано, заключило договор аренды квартиры на 6 месяцев с физическим лицом. Имеет ли право юридическое лицо использовать арендованную квартиру в качестве офиса.
С уважением,
Александр.
Теоретически использование квартиры для офиса запрещено согласно ст. 17 ЖК:
Справка:
Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением
1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными Правительством Российской Федерации.
С уважением, Александр
юрист, налоговый консультант
подробности по адресу www.advocatshmelev.narod.ru
Спасибо Вам большое за внимание и терпение в работе с нами - клиентами. Мы ведь чувствуем, когда получаем продуманный ответ, а не просто отписку.
Здоровья Вам и удачи.
С уважением,
Александр
По ЖК запрещено нецелевое использование жилья