Возможен ли отказ ПФ в покупке дома на материнском капитале, если в нем прописаны двоюродные сестренки без доли в собственности?
Хочу купить дом на мат. капитал у мамы. Она единственный собственник. Но там прописаны двоюродные сестренки, которые доли в этом доме не имеют (это было сделано для того чтоб они могли встать в очередь на получение жилья как дети сироты) и получается их прописка это вопрос времени. Может ли мне ПФ отказать в покупке дома, если детей никто выписывать не собирается?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет по данному основанию не имеет право отказывать, укажите в договоре что прописанными остаются ФИО сестер.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!