Права и возможности владельца заявки на изобретение до получения патента - внедрение, производство и предложение

Я, апреле 2008 г. подал заявку на изобретение в Роспатент, получил уведомление о завершении формальной экспертизы и передачи ее в соответствующий отдел для проведения экспертизы по существу. Перед подачей заявки, вместе с патентным поверенным в библиотеке Роспатента мы провели поиск аналогов, их нет. Это мне подтвердил, по телефону, эксперт, проводивший формальную экспертизу. Экспертиза по существу будет проводиться в течении года. В данное время я нашел производителя, заинтересованного в изготовлении изделий, согласно моего изобретения.

ВОПРОСЫ: - Являются ли уведомления Роспатента о принятии заявки на изобретение и о завершении формальной экспертизы, юридическим документом дающим право заключать договор о внедрении моего изобретения до получения патента, с условием, что при получении патента будет составлено дополнение к договору, с указанием его номера и даты выдачи?

- Могу ли я открыть свое производство по производству изделий, на основании своей идеи, до получения патента на изобретение? (Изобретение в области изготовления декоративных и бытовых свечей. Заявка №2008113430 находится в Роспатенте, информация о состоянии делопроизводства на сайте www.fips/ru ).

- Могу ли я предлагать свое изобретение производителям на данном этапе?

Заранее благодарен. С уважением Виктор Бирюков.

Лучший ответ

Формально, ответы на все Ваши вопросы положительные, другое длео, что без получения патента на руки Вам будет не легко защищать Ваши права.