Как защититься от претензий внучки на долю в доме, купленном после продажи квартиры, где муж жил с матерью?
Здравствуй, Валентина.
Можете игнорировать ее, поскольку внучка не какого отношения не имеет к бабушкиной доли. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.
Внучка не имеет прав на долю. Игнорируйте ее.
Бабушкину долю в доме она сейчас проживает у внучке. бабушка прописана у нас .
Уточните, кто является собственником дома, если у бабушки есть доля в праве собственности, то выдвигать какие-то требования может только бабушка. Если доли бабушки в праве собственности нет, то и требований быть не может. Если бабушка все-так имеет какую-то долю вместе со своим сыном, то и в этом случае она ничего требовать не может. Все сособственники действуют только по взаимному согласию. Она может Вам только предложить выкупить ее долю, но если Вы не согласны, то никто Вас не сможет заставить выкупать долю бабушки. Но бабушка может без согласия другого собственника подарить свою долю кому-либо и уже новый собственник может обратиться к вам с предложением купить долю. Но и в этом случае, если Вы не хотите выкупать долю другого собственника никто не сможет Вас заставить.