Оленегорск, 13.05.2015, 15:39

Кто и каким образом должен созывать собрание в компании без директора и с одним сотрудником и учредителем

Вопрос №6824590 из г. Оленегорск
опубликован 13.05.2015, 15:39
Видимо, юрист Вашего сайта Мышьяков С.В. так разбирается со всеми вопросами. Я написала: нет и.о. директора и нет НИКОГО!, кроме одного сотрудника и единственного учредителя! Кто и что должен созывать? Этот единственный несчастный сотрудник, который и понятия не имеет, кто учредитель компании. Возлагать обязанности директора на себя никто не собирается - все знают, что платить компании нечем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну ваше ООО ведь не ликвидировано официально? По учредительным документам кто директор? На его имя и писать и отправлять заказным письмом

И о каком ООО речь ведете?

13.05.2015, 21:28

Нет, официально не ликвидировано, но у нас по закону никто не имеет право задерживать директора на работе свыше 1 месяца после подачи им заявления об увольнении, вот он и уволился. Изменения в выписке ЕГРЮЛ не вносились, т.к. это имеет право сделать только лицо, имеющее право действовать от имени юр. лица без доверенности - т.е. только новый директор, а его нет!!! и не будет, т.к. никто не будет работать за бесплатно. Вот такая интересная ситуация

13.05.2015, 22:14

Просто писать

ДИРЕКТОРУ ООО "РОГА И КОПЫТА"

(без укакзания фамилии)

и отправлять заказным письмом

13.05.2015, 22:21

А ему то в трудовой кто подпись поставит???

13.05.2015, 22:33

Никто..... Затем в суд с заявлением ....... например об установлении факта трубовых отношений в период с по..... в таком то ООО в такой то должности

13.05.2015, 22:52

То есть заявление он напишет, но трудовую ему так и не отдадут, потому, что некому? Суд выдаст трудовую? как-то странно...

13.05.2015, 23:41