Как минимизировать сумму иска при ДТП, если виновником признан я и экспертиза оценила ремонт в 190 тыс. рублей, а я выплатил только 120 тыс. рублей, взыскание остальных средств с меня возмож
Здравствуйте! С Вас могут взыскать разницу между страховым возмещением и реальным ущербом, а также все расходы, которые понес владелец пострадавшей машины в связи с данным ДТП, включая оплату услуг адвоката.
Возможно уменьшить, только путем оспаривания затрат по каждой работе
Это называется "суброгация". Сначала страховая предъявляет претензию, после - обращается в суд. Имейте в виду, что часто сумма завышается. Оспорить можно, пройдя экспертизу (в Н.Н. есть несколько экспертных компаний, которым можно доверить такую деликатную проблему).
Для этого надо написать возражение на иск страховой и ходатайство о проведении экспертизы, в котором сформулировать вопросы. Обращайтесь! Михаил. Компания "Юрист Михаил Бабин и коллеги"