Вопрос о возможности выхода из декрета раньше запланированной даты с зарплатой по старым условиям
Месячная заработная плата педагогических работников образовательных учреждений определяется путем умножения ставки заработной платы на их фактическую нагрузку в неделю и деления полученного произведения на установленную за ставку норму часов педагогической работы в неделю. Установленная при тарификации заработная плата выплачивается ежемесячно независимо от числа недель и рабочих дней в разные месяцы года.
Тарификация учителей и преподавателей производится один раз в год. В случае если учебными планами предусматривается разное количество часов на предмет по полугодиям, то тарификация осуществляется также один раз в год, но раздельно по полугодиям.
Видимо, в Вашем случае зарплата снижена в связи со снижением ставки (оклада) в связи с кризисом, о чем вам вряд ли официально объявляли, что бы не вызывать волну возмущений и негодований.
Желаю удачи