Великий Новгород, 13.05.2015, 19:14

Некомпетентность почтовой службы - заказные письма доставляются неправильно

Вопрос №6825201 из г. Великий Новгород
опубликован 13.05.2015, 19:14
Любые заказные письма, почта обязана доставлять адресату лично в руки... почитайте почтовые правила... Мне надоело спорить с вашей службой и читать глупейшие ответы, типа разве Вам не интересно, что за письмо? Или ждите, когда судебные приставы с участковым взломают Вашу дверь. Очень огорчён некомпетентностью вашей службы. Можете не отвечать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если Вас что-то не устраивает - можете обратиться в любую юридическую контору.

Что касается дти, то это может быть письмо от любого государственного учреждения, отправленное через специальный центр автоматизированной обработки информации. Например, "письмо счастья" о штрафе ГИБДД или налоговое уведомление о налоге, например, на имущество.

13.05.2015, 20:14

Здравствуйте. А Вы знакомы с почтовыми правилами. НИКТО в вашей службе не ответил МНЕ прямо на мой вопрос Обязан ли я идти на почту и торчать в очереди? Я нашёл ответ на тот же вопрос другого абонента Вот он:

«Почта России» обязана доставить по адресу заказное письмо и вручить под роспись адресату.

Пункт 20.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного Приказом ФГУП Почта России

от 17 мая 2012 г. № 114-п

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат:

 почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»;

 письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с объявленной ценностью);

 письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с наложенным платежом);

 отправления EMS;

 почтовые отправления «Отправления 1-го класса».

С наилучшеми пожеланиями Александр.

13.05.2015, 21:20

Я с почтовыми Правилами знаком. И многократно выигрывал у почты в суде.

Но... Каков вопрос - таков ответ.

К тому же, почтальон может не застать Вас дома.

13.05.2015, 21:24

Здравствуйте. А Вы знакомы с почтовыми правилами. НИКТО в вашей службе не ответил МНЕ прямо на мой вопрос Обязан ли я идти на почту и торчать в очереди? Я нашёл ответ на тот же вопрос другого абонента Вот он:

«Почта России» обязана доставить по адресу заказное письмо и вручить под роспись адресату.

Пункт 20.2 Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденного Приказом ФГУП Почта России

от 17 мая 2012 г. № 114-п

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат:

 почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»;

 письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с объявленной ценностью);

 письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с наложенным платежом);

 отправления EMS;

 почтовые отправления «Отправления 1-го класса».

С наилучшеми пожеланиями Александр.

13.05.2015, 21:20

Обязан ли я идти на почту за заказным письмом? - таков был мой простой первоначальный вопрос. Вместо того, чтобы разъяснить права потребителей почтовых услуг, юристы вашей конторы дружно встали на защиту почты и поддержали избитый приём Нет дома. Не тот случай. У нас, например, всегда кто-то дома, 24 часа в сутки, 365 дней в году. Приходилось ловить с поличным почтальона, опускающего извещение в ящик с пометкой нет дома, хотя до квартиры оставалось 11 ступенек. Раньше такие извещения совали в притвор двери квартиры, а сейчас ТОЛЬКО в почтовый ящик. ПОЧТА ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ЗА ДОСТАВКУ, Если эти деньги её не устраивают, надо менять тариф или руководство почты.

14.05.2015, 09:06