Если исполнитель отказывается получить письмо, то почтальон делает об этом отметку и возвращает письмо отсылающему лицу.
К вопр 361610
Мне тоже интересно, как можно вручить адресату заказное письмо (напр. Повестку), если адресат ЗНАЕТ, что НЕ ХОЧЕТ это письмо получать?
Существующие ответы:
05 июля 2006 г. 15:45
Уважаемая Марина, ознакомьтесь с правилами рабочты почтовой службы.
Если исполнитель отказывается получить письмо, то почтальон делает об этом отметку и возвращает письмо отсылающему лицу. Этого достаточно для продажи доли.
Разве мой ответ был не по существу?
Уважаемый Дмитрий Юрьевич. За заказными письмами принято (в России) приходить в отдел доставки почтового отделения после получения уведомления о поступлении письма: "на Ваше имя получено письмо..." Правильно ли я поняла Вас, что если адресат принципиально не придет ни по первичному, ни по повторному приглашению и письмо будет отправлено отправителю обратно, то он будет считаться извещенным о предложении выкупа доли или о дате судебного заседания?
Такое правило существует в отношении ценных писем, а не в отношении заказных. Заказные носят почтальоны!