Невинномысск, 13.05.2015, 21:25

Как решить проблему с арестованной дебетовой картой и несогласием по оплате кредита на фермерское хозяйство?

Вопрос №6825272 из г. Невинномысск
опубликован 13.05.2015, 21:25
В 2005 году знакомый брал кредит на фермерское хозяйства как физ лицо, сумма кредита 500000 пятьсот тысяч рублей, я с моим другом пошол поручителем, Иресть два поручителя. В 2010 году узнал на сайте судебных приставов что я должник, с 2007 года. И сумма долга на меня 538 000 тысяч рублей. Я не платил потому что был несогласен. Несудебный приставы и банк меня не беспокоили до сегодняшнего дня 13.05.2015 года. Сегодня я получил из банка смс что моя дебетовая карта арестована на основании исполнительного листа. Подскажите пожалуйста что делать? С оплатой я несогласен. Платить несобирсь. Да и с фиг положением плохо! С уважением к вам! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

есть варианты отсрочки, рассрочки, но для этого нужно подавать заявление в суд, иначе приставы начнут блокировать счета, могут описать имущество.

14.05.2015, 00:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! К сожалению, вам придется выплачивать долг, т.к. Вы являлись поручителем.

13.05.2015, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Один за всех? Но юридически им нечего взять! А как же исковая давность? В банке работают знакомые они сказали что резервный фонд уже перекрыл мой общий долг! И почему карту арестовали только сегодня первый раз за 8 лет. Почему без меня рассмотрели дела? Почему не искали и не исчут? Может мне обратится в суд?

13.05.2015, 22:13

Если не получали решение, можете его отменить и оспорить долг. Обращайтесь в суд

13.05.2015, 22:15

Спасибо! Грамотный ответ! А у вас небыло суд практики с данным вопросам? С чего начать? И на что давить!

13.05.2015, 22:32

Вы в 2010 году узнали о наличии задолженности, сейчас 2015 год, в течение пяти лет, что вам мешало обратиться в суд и попытаться отменить решение?

В настоящее время вряд ли вы сможете это решение отменить, тем более, что при солидарной ответственности (ответственности поручителя) кредитор-банк вправе требовать задолженность с любого поручителя. Так что смысла в каких-либо отменах нет, ну отменят решение суда 2007 года, примут новое, аналогичное.

13.05.2015, 22:46

Так что ни какой надежды? Последнее исполнительное производства январь 2012 года, на сайте Судебных приставов.

13.05.2015, 23:46

А как же срок давности исполнительного производства? Ведь она составляет три года! А банк больше не подавал исполнительный лист в СПИ РФ.

14.05.2015, 00:14

Если исполнительное производство возбуждено было и отражалось на сайте фссп, значит банк подавал исп лист. Вы путаете срок предъявления исполнительного листа, он составляет 3 года, если он уже был предъявлен, то вас банк может предъявлять его сколько ему угодно ко взысканию в течение всей вашей жизни.

Желаю удачи!

14.05.2015, 00:22

Все правильно. Судебное решение было в 2007году. На сайте фсспи судебное производство январь 2012.

14.05.2015, 00:41

Вадим, первоначально вам необходимо самостоятельно либо через своего представителя ознакомиться с материалами исполнительного производства, далее действовать в зависимости от результатов. Удачи

14.05.2015, 01:46

Вам необходимо ознакомиться с исполнительным производством, получить решение суда, писать апелляционную жалобу с восстановлением срока на подачу апелляционной жалобы.

14.05.2015, 04:21