Проблемы с валютной ипотекой - отказ поручителя создает сложности для реструктуризации кредита
В 2007 году оформила валютную ипотеку в швейцарских франках. Была замужем. Муж выступил Поручителем БЕЗ ДОХОДОВ. В 2011 году развелись. Все это время до кризиса платила вовремя. Сейчас просрочка с 26 января 2015 года. Когда Банк одобрил Кредитные каникулы, то выяснилось, что Дополнительное Соглашение должен подписать Поручитель. Но Поручитель категорически отказывается что либо подписывать вообще. Ему даже сотрудник Банка звонил, но все бесполезно. Поручитель сказал, что напишет только заявление о выводе его из Поручителей. В такой ситуации Банк ответил, что произвести замену Поручителя может только на Созаемщика. Сейчас найти Созаемщика нереально. Что делать? Подала на реструктуризацию в рубли, но Банк ответил, что без Поручителя или Созаемщика менять ничего не будут. Что делать?
Лучший ответ
Спасибо, Вам, за ответ! Я хотела уточнить возможно ли что либо предпринять ? Судебное будет, если я не проведу реструктуризацию Просто реально что либо сделать. Или вообще никак?
Заставить банк никак не сможете.