Приходил участковый и сказал, что заводится уголовное дело по неуплате кредита. Какие могут быть последствия?
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Смотря какая статья. Возможно, что речь идет о ст. 159.1 УК РФ
Добрый вечер! А вы сами этого "участкового" видели? Проверяли его удостоверение? Так последнее время представляются и коллекторы "Русского Стандарта" и "Альфа-Банка".