Суд приговорил племянника к 1 году лишения свободы напрасно - пострадавший сказал об отсутствии претензий и обид

Вопрос №6826131 из г. Москва
опубликован 13.05.2015, 22:23
Мой племянник в результате драки нанёс телесные повреждения средней тяжести своему оппоненту. В зале суда пострадавший сказал об отсутствии претензий и обид. Но суд вынес приговор - 1 год лишения свободы. Есть ли смысл обжаловать решение суда. Можно рассчитывать на снижение срока, учитывая, что племянник до суда был под арестом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать приговор стоит, если не пропущены процессуальные сроки.

13.05.2015, 23:14

Здравствуйте! Да, смысл в обжаловании имеется.

13.05.2015, 22:27

Здравствуйте. Да, смысл обжаловать имеется.

13.05.2015, 22:53

Мне ответ не дал ровным счётом ничего! Я уточнил, что племянник до суда был под арестом! В зале суда было примирение сторон. Но судья принял обвинительный вердикт, и скорее всего из-за того, что обвиняемый до суда сидел в сизо. И ещё! Он нацмен. Зачинщиком драки был не он, а потерпевший. Он со своим братом, оба выбриты под Брюса Уилиса, надеюсь дальше не надо уточнять как они любят гостей с Кавказа, сами пристали к моему племяннику по национальной причине. Но племянник оказался малость шустрее и опытнее в уличных противостояниях. В результате вместо того, чтобы отгрести люля, он их раздал. Один из братьев пожаловался на то, что ему выбили глаз. На основании этого следователь возбудил без экспертизы и даже без медицинского заключения статью о нанесении тяжких телесных повреждениях. Только после того как прошло три месяца было назначена экспертиза, якобы из-за того, что следователь кто ведёт дело очень занят, потом передали дело другому следователю, а потом вообще в подмосковье, якобы у них меньше дел. А всё это время безвинный был в тюрьме. Когда всё таки экспертизу провели, оказалась, что травма вообще не серьёзная, и средней тяжести побои сделали только из-за того, что он неделю провёл в больнице. При этом потерпевший вымогал у нас деньги всё это время. Суд и следователь не приняли во внимание, что потерпевший дважды судимый рецидивист, об нём по месту жительства отзываются хуже чем об сатоне. Он говорил, что глаз у него не видит и не будет видеть никогда, а сам повязку с глаза снимал сразу же после визита к нам или общения со следователем или адвокатом. Меня он не знал в лицо. Я подощёл к нему со стороны его якобы ослепшего глаза и поздоровался, он в пол поворота головы повернулся посмотрел на меня и послал меня в эротическое путешествие. Поворот головы был такой, что я даже его носа не увидел, не говоря о втором глазе. При этом его якобы ослепший глаз изучил меня с ног до головы, при этом этот фашист презрительно фыркнул. Это было сразу же после драки, на третий день в больнице. Короче, фабулу озвучил. Есть смысл обжаловать, если да, то что можно ожидать? В нашей стране кроме закона подлости действуют какие либо законы?

13.05.2015, 23:11

Вы хотите получить развернутый ответ с обоснованием для обжалования? С документами по делу обращайтесь к адвокату очно.

13.05.2015, 23:17

Вы, так же как и потерпевший думаете, что у нас денег куры не клюют. Жаль! Но к сожалению это не так. Мы и так залезли в долги, скинулись все кто может, залезли в кредиты. Всё! Больше денег взять негде. На преступления не пойду, а законным путём мне денег достать больше негде! Извините. Спасибо.

13.05.2015, 23:29