Москва, 13.05.2015, 22:53

Продала алкоголь несовершеннолетнему, проверяющий не стал составлять протокол, попросил денег у него есть видеозапись. Что делать?

Вопрос №6826449 из г. Москва
опубликован 13.05.2015, 22:53
Продала алкоголь несовершеннолетнему, проверяющий не стал составлять протокол, попросил денег у него есть видеозапись. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделаете. Надо было мозгами думать.

13.05.2015, 22:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый вечер, Ольга! Вы можете обратиться в органы Следственного комитета РФ с заявлением о вымогательстве взятки (п. "б" ч. 5 ст. 290 Уголовного кодекса РФ).

13.05.2015, 23:19

Даже без протокола, на меня могут наложить штраф?

13.05.2015, 23:12

Протокол позже составят.

13.05.2015, 23:13

Согласно ч. 1 ст. 28.5 КоАП РФ протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

Согласно ч. 2 ст.28.5 КоАП РФ в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

Согласно ч.3 ст. 28.5 КоАП РФ в случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса (один месяц).

13.05.2015, 23:23