Как организации могут обойти сложности при приеме платежей от физических лиц, связанные с бюджетными организациями?
У Вас невозможно привлечь третью организацию без убытков организациям А и Б - тогда тарифы нужно менять и менять условия оферты согласно ст. 435 ГК РФ: "Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.
Оферта должна содержать существенные условия договора".
Вы и так принимаете платежи прямо на месте перед оказанием услуги путём проверки квитанций, чек-ордеров об оплате услуг.
Свою деятельность должны осуществлять с соблюдением указанного закона и получать согласие клиентов на такой способ расчетов.
Федеральный закон от 3 июня 2009 г. N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Вы являетесь платежным агентом, если не откроете спецсчет, то вас оштрафуют
Статья 15.1. КоАП РФ Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов
"1". Нарушение порядка работы с денежной наличностью и "порядка" ведения кассовых операций, выразившееся в осуществлении расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных "размеров", неоприходовании (неполном оприходовании) в кассу денежной наличности, несоблюдении порядка хранения свободных денежных средств, а равно в накоплении в кассе наличных денег сверх установленных "лимитов", -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.