Жуковский, 06.12.2008, 14:46

ГАИ выдает незаконные повестки в суд без печатей и подписей - какова их законность?

Вопрос №682676 из г. Москва
опубликован 06.12.2008, 14:46
В ГАИ выдали повестку в суд, Но это какая-то бумажка, на которой указана дата, время и адрес. Ни печатей, ни подписи секретаря. Является ли эта бумага законной и вправе ли ГАИ выполнять функции суда, то есть выдавать повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете написать ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с невозможностью Вашей явки по уважительной причине.

06.12.2008, 14:59

Уважаемый Александр! Судебные повестки уполномочен выдавать только суд, который обязан Вас надлежащим образом уведомить о дне и времени рассмотрения дела, но не работник ГАИ.

06.12.2008, 14:38

Игнорировать такую повестку не нужно. Если Вы подписались за её получение, то это будет в материалах административного дела в суде, и суд посчитает, что Вы надлежаще извещены. никто не будет разбираться, кто Вам её выдал. Дело в этом случае рассмотрят без Вас.

06.12.2008, 14:53

Если признают,что уведомлены надлежащим образом,то примут заочное решение,но Вы можете его обжаловать в установленные сроки.

Бюро

06.12.2008, 15:37

Вам лучше бы решать вопрос в суде по сути, чем доказывать потом, что Вы не были надлежащим образом уведомлены

06.12.2008, 16:00

Лучше вам в суд всеже явиться, т.к. между требованиями закона в этой части, аналогичной требованиям ВС РФ, и судебной практикой на местах, существуют разные подходы. Вашу не явку признают не уважительной.

06.12.2008, 18:41

Могу ли я проигнорировать такую повестку и не будет ли дело рассмотрено в моё отсутствие?

06.12.2008, 14:47