Вопрос законности амнистии в случае ДТП - можно ли обжаловать решение суда?
Распространяется ли амнистия на человека, если суд был 13.05.2013. Здравствуйте, у моей подруги сегодня был суд. В феврале этого года ее маму на бензовозе сбил человек (если можно так, сказать), сбил на пешеходном переходе, умерла на месте. За все это время водитель даже не извинился перед родственниками, а сегодня на суде, объявили что он попадает под амнистию и не понесет никакого наказания. Скажите пожалуйста насколько это законно и можно ли обжаловать решение?
Вы вправе взыскать с него моральный вред в гражданском порядке