Надо ли платить за год предоставления телефонной линии, если она была отключена?
Год назад у меня отключили домашний телефон потому что я не оплатила абанентскую плату. На протяжение года я телефонной линией не пользовалась. Сейчас пошла расторгать договор а мне говорят сначала надо заплатить деньги в сумме 2500 за год предоставления линии. Но ведь я ей не пользовалась телефон был отключён.Законно ли с меня требуют для расторжения договора деньги?
Все зависит от условий договора. Однако, отказывать в расторжении договора по причине наличия задолженности не имеют права (не исключено, что имеют право впоследствии взыскать в судебном порядке), т.к. вы не используете данную услугу. если отказываются расторгать пишите заявление о том, что услугой не пользуетесь укажите период с какого, пишите что при устном обращении с Вами отказались расторгать договор.два экземпляра один в организацию, другой себе-с отметкой о входящем номере. В конце заявления укажите, что неполучение ответа со стороны организации считается как отказ от расторжения по соглашению сторон, а будет считаться что договор расторгнут в одностороннем порядке ввиду неиспользования данной услуги. (для написания грамотного заявления я бы посоветовала обратиться за юридической помощью)
Вы занимали не линию, а номер.