Неоплаченные счета и ограничитель мощности - как решить проблему с УК
Мне на электросчетчик поставили ограничитель мощности. Со слов УК-за неуплату. После было все оплачено, но теперь, чтобы снять ограничитель УК требует 600 р.
Кроме этого, мной в 2014 году был внесен платеж за ком. услуги 4100 р через банк, рекомендованный УК. Банк закрыли и деньги на счёт УК не поступили. У меня есть квитанция, но эту сумму мне вписывают в долг и начисляют на нее пени. Снимать долг УК не собирается, пока банк (их страховая) не перечислит эти деньги. УК говорит, что то, что деньги не пришли - это не их проблема. В общем-то именно после этой ситуации я перестала платить ком. услуги, за что мне и поставили в итоге ограничитель мощности.
УК говорят, что они мне отправили уведомление через почту России, но до меня оно не дошло, т.к. до сих пор нет ключа от почтового ящика, а их нет потому что я работаю до 18:00 в Москве, а УК работает до 17:30 в подмосковье.
Подскажите, как мне решить эти сложности, так чтобы УК начислили мне 4100 р и не требовали с меня 600 р за снятие ограничителя.
Лучший ответ
Обратитесь в страховую банка, чтобы вам вернули эти деньги. Если деньги не поступили на счет УК, долг останется.