Как разрулить ситуацию - могу ли я уехать с ребенком в другой город при разводе, если муж не согласен и требует отказа от алиментов?
Не слушать Вашего мужа. Вы имеете полное право подать в суд исковое заявление о разводе и о выплате алиментов. Обязать Вас проживать в одном селе с мужем, суд не может. Ваш муж имеет право подать исковое заявление об определении места жительства ребенка с ним.
И что суд его удовлетворит?
Маргарита, решение суда основывается на многих обстоятельствах и делать предположения исходя из краткого вашего сообщения невозможно.
Если вы не состоите на учете у нарколога и психиатра то решение суда в пользу отца в данном возрасте ребенка исходя из судебной практики РФ ничтожно Удачи