LSN Messenger
Волгоград, 14.05.2015, 05:29

Давление на мастера завода - как правильно поступить при насильственной просьбе написать заявление?

Вопрос №6827767 из г. Волгоград
опубликован 14.05.2015, 05:29
Мастера на заводе заставляют написать заявление по собственному желанию, по причине того, чтона него написали докладную о вымогательстве денег с подчиненных. Если он откажется то те могут написать заявление в прокуратуру. Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На мастера напишут не в прокуратуру а в полицию и возбудят уголовное дело. Так что лучший выход написать по собственному. Хотя право на обращение в полицию у граждан останется.

14.05.2015, 05:33

Но ведь требуются доказательства вины или достаточно только их показаний

14.05.2015, 06:32

Доказывать будет следователь на основании показаний потерпевших.

14.05.2015, 06:34

Спасибо. но уточните пожалуйста какие доказательства принимает суд в качестве доказательства вины

14.05.2015, 06:38

В данном случае показаниями потерпевших.

14.05.2015, 06:41