Дальнегорск, 14.05.2015, 05:33

Можно ли скрыться от банка, взяв кредит в одном регионе и уехав жить в другой?

Вопрос №6827777 из г. Владивосток
опубликован 14.05.2015, 05:33
Скажите что если взять кредит в приморском банке и не расплотившись с ним уехать жить в другой далекий от приморья край, смогут ли найти меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

искать будут точно, но найти это вопрос,хотя велика россия а бежать в ней некуда, когда нибудь найдут для этого и придумали прописку, вам надо к моменту вашего обнаружения придумать достоверную версию о причинах выезда ,чтобы вас не привлекли за мошенничество по ст. 159 УК РФ

14.05.2015, 16:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Конечно найдут, это будет ст.159 ук рф

14.05.2015, 05:34

Каким образом, если сменится прописка, ведь банк приморский, а таких там нет

14.05.2015, 05:42

у полиции есть возможность поиска людей не только по всей Росии но и по всему миру

Чтобы не было состава преступления, вам надо внести хотя бы несколько платежей, а потом уведомить банк о смене места жительства.

14.05.2015, 05:45

А если не уведомить банк о смене места жительства и внести платеж только за один месяц и скрыться, что тогда будет? заранее спасибо.

14.05.2015, 06:22

вам ответили - что это ст.159 УК РФ, а как вас будут искать это не вопрос сайта...

14.05.2015, 06:25

Именно это и есть мошенничество.

14.05.2015, 06:34

Если хоть один раз производили выплаты, то никто и никогда не станет заводить 159 статью УК РФ.

14.05.2015, 08:44

Не смогут привлечь.

14.05.2015, 08:54

ВЫ так уверены?

Это далеко не так. Практика тому подтверждение.

По Вашему вопросу умысел, как раз возник заранее и обдуманно, а потому чистая ст.159 УК РФ.

14.05.2015, 08:58

я следователь в прошлом,доказать можно если уметь,но получите и прячтесь а потом разбирайтесь с полицией и банком , а хохмить здесь тоже умеют

14.05.2015, 16:57

То есть в любом случае необходимо уведомить банк(-и) о смене места жительства?

14.05.2015, 09:17