Скажите, пожалуйста, была ли принята поправка к 112 статье трудового кодекса по поводу отгула в честь дня рождения?

Вопрос №6827798 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2015, 05:42

Скажите, пожалуйста, была ли принята поправка к 112 статье трудового кодекса по поводу отгула в честь дня рождения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 112-

Статья 112. Нерабочие праздничные дни

никакого отношения к отгулам не имеет

14.05.2015, 05:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Тогда в какой статье это прописано?

14.05.2015, 05:55

Здравствуйте!

Это может быть только в Коллективном договоре.

Но как правило дни отпуска как с оплатой так и без прописывают в связи с бракосочетанием и с рождением ребенка. Про дни рождения в ТК РФ однозначно ничего нет!

14.05.2015, 05:59

Уточню вопрос! Положен ли отгул на день рождение сотрудника, согласно трудового кодекса?

14.05.2015, 05:58

В обязательном порядке в соответствии со ст.128 ТК РФ- не предусмотрен.

Возможен- по соглашению с работодателем-

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

14.05.2015, 06:08

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034