Скажите, пожалуйста, была ли принята поправка к 112 статье трудового кодекса по поводу отгула в честь дня рождения?
Статья 112-
Статья 112. Нерабочие праздничные дни
никакого отношения к отгулам не имеет
Тогда в какой статье это прописано?
Здравствуйте!
Это может быть только в Коллективном договоре.
Но как правило дни отпуска как с оплатой так и без прописывают в связи с бракосочетанием и с рождением ребенка. Про дни рождения в ТК РФ однозначно ничего нет!
Уточню вопрос! Положен ли отгул на день рождение сотрудника, согласно трудового кодекса?
В обязательном порядке в соответствии со ст.128 ТК РФ- не предусмотрен.
Возможен- по соглашению с работодателем-
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.