Что предпринять; если банк продал кредитный долг коллекторам? Решения суда не было.

Вопрос №6828181 из г. Абакан
опубликован 14.05.2015, 07:03
Что предпринять; если банк продал кредитный долг коллекторам? Решения суда не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

14.05.2015, 07:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Получила смс от sentinel выезд сотрудников ровд запланирован на 17 мая. либо в течении 3 дней требуют выплатить досрочно кредит. без решения суда.

14.05.2015, 07:09

Вас просто пугают. Милиция к вам точно не приедет, а если приедут коллекторы вызывайте полицию.

14.05.2015, 07:11