Что предпринять; если банк продал кредитный долг коллекторам? Решения суда не было.
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Получила смс от sentinel выезд сотрудников ровд запланирован на 17 мая. либо в течении 3 дней требуют выплатить досрочно кредит. без решения суда.
Вас просто пугают. Милиция к вам точно не приедет, а если приедут коллекторы вызывайте полицию.