Вопрос о возможности отказа от демонтажа входной группы на основании разрешения и акта ввода в эксплуатацию
Являемся арендаторами нежилого помещения на 1-м этаже. Собственник задолго до заключения с нами договора установил входную группу, на ее строительство есть разрешение (копию предоставил), акт приемки и ввода в эксплуатацию также есть. К нам поступила претензия, у которой собственник квартиры в этом доме требует демонтировать эту вх.группу либо предоставить протокол общего собрания собственников. Вопрос. Разрешение и акт приемки и ввода в эксплуатацию могли быть выданы собственнику без протокола собрания? И являются ли разрешение и акт документами, на основании которых мы можем отказаться от демонтажа входной группы?
Если уж к кому и предъявлять такие требования, так это к собственнику арендуемого помещения, а не к арендаторам. В таком ракурсе ему и ответьте.
Здравствуйте!
В вашем случае считаю беспокоится не о чем, так как все разрешительные документы у вас есть, а собственник если желает чтобы демонтировали вх. группу пусть получит решение суда, а так на основании его претензии вы не обязаны ни чего делать.