Какой документ использовать при перелете в Алма-Ату, если сыну нужно подать документы на паспорт?
Сыну 8 июня исполняется 14 лет. До 8 июля нужно подать документы на паспорт. Но с 12 по 26 июня планируется отдых с перелетом на самолете в Алма-ату. Можно в это время использовать для перелета Свидетельство о рождении как основной документ?
у него же должен быть паспорт иностранный, а свидетельство как дополнение ка нему, без гражданского паспорта даже билет на самолет не купите,а свидетельство не тот документ который может использоваться без гражданского паспорта
Здравствуйте! Можете попросить в паспортном столе временный документ
А для временного документа тоже необходимо 10 дней ожидания? А тогда какой смысл?
Речь о загран паспорте вообще не шла. И сам вопрос был не о том.
Билет я сыну и по СОР куплю. Через интернет. Главное на таможне предъявить документ. То что СОР не подходит и таможенники могут завернуть я понял и раньше. Я спрашивал какой выход? Я просил конкретный практический совет. Спасибо всем, узнаю в другом месте.