Екатеринбург, 14.05.2015, 07:42

Переход дороги в неположенном месте - препятствие к выезду за границу и возможность оспорить постановление

Вопрос №6828424 из г. Екатеринбург
опубликован 14.05.2015, 07:42
Переходила рано утром дорогу в неположенном месте где прекрасно просматриваются обе полосы движения транспортных средств и нет (в утреннее время) движения транспорта. Выписали постановление об административном правонарушении о переходе дороги в неположенном месте. В предоставленной мне копии постановления четко видно только дата документа, его номер, сумма штрафа 500 рублей и реквизиты для оплаты штрафа. Все остальные пункты заполняемых от руки слабо видно, можно только догадываться о содержании документа. Вопрос: Будет ли неоплата штрафа препятствием к выезду за границу и могу ли я оспорить постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

за границу выпустят, а что вы собрались обжаловать если перешли проезжую часть в неположенном месте?

14.05.2015, 07:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)

За границу с таким штрафом выпустят. Обжаловать можете по правилам ст.30.2 КоАП РФ.

14.05.2015, 07:44

Является ли слепая копия документом по которому мне может быть предъявлена сумма штрафа?

14.05.2015, 08:00

Это суд может только дать оценку: читается или не читается и что там написано.

14.05.2015, 08:02