Самара, 14.05.2015, 08:09

Законное требование милиции о предъявлении документов пассажиру - анализ случая

Вопрос №6828665 из г. Самара
опубликован 14.05.2015, 08:09
Вопрос о законных действиях милиции. Здравствуйте. Ехал пассажиром с подругой на машине, нас остановил милиционер машина у них была спрятана и никой видео и фото регистрации вести не могла. У нас не был включен свет он стал выписывать протокол. Я спросил а есть ли у него доказательства этого ведь машина спрятана и не чего не может записывать. Он сказал что я слишком много разговариваю и стал требовать с меня документы-у меня их с собой не было. Он сказал что-бы я прошел в машину на которой меня отвезут в близжайший рувд для выеснения моей личности. Мне пришлось звонить родственикам которые привезли на менсто мои документы потратив на токси 600 рублей. Законно ли это требование милиции-Ведь я пассажир?
Лучший ответ
Рекомендуется

В милиции мне сказали что он действовал в соответствии с законом о милиции.Я обязан был ему показать документы.Как тут быть?

14.05.2015, 09:04

В прокуратуру обратитесь, они проведут проверку и выяснят были ли основания для проверки Ваших документов.

14.05.2015, 09:06

Думаю, что незаконны. Обжалуйте действия сотрудника в прокуратуру.

14.05.2015, 08:12

В милиции мне сказали что он действовал в соответствии с законом о милиции.Я обязан был ему показать документы.Как тут быть?

14.05.2015, 09:04

В прокуратуру обратитесь, они проведут проверку и выяснят были ли основания для проверки Ваших документов.

14.05.2015, 09:06