Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 06.12.2008, 21:49

Наследственный спор - что делать с домом на земельном участке, выделенном матери после развода с алкоголиком и игроманом отцом?

Вопрос №682944 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2008, 21:49
Вопрос такой... после развода моей мамы с моим отцом 1989 г, ей отвели земельный участок 1990 г., на котором был построен дом 2000 г, который до сих пор не оформлен. Они проживали в гражданском браке и т.к. отец законченый шизо, алкоголик и игроман, кот. 2 года назад выгнал нас из дома, (мы ушли жить к моей бабушке в старый ""дом"" ) всячески препятствовал его оформлению.. грозился убить... Неделю назад мы вселились в дом, поменяли замки и не пускаем его... Ии и.. Обьясните пожалуйста, что нам делать дальше, какие шансы решения, через суд... Какие его шансы на долю... Помогите ПОЖАЛЮЙСТА!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если имущество приобреталось после расторжения брака и общее хозяйство Ваши родители уже не вели, то имущество является собственностью приобретателя. Для дачи более развернутого ответа необходима личная встреча для консультации.

08.12.2008, 09:13

Уважаемый Сергей!

Если Ваша мама приобрела имущество после расторжения брака, и нет никаких документов, свидетельствующих о конкретном вложении отцом денежных средств в строительство дома, то у отца нет никаких шансов на получение доли в праве собственности на дом! Тем более на землю...

Не стоит так беспокоиться, шансов у отца, практически нет! Но всё бывает..Может Вы не всё сказали, или не всё знаете...

Удачи Вам !

06.12.2008, 22:05

" У вас ничего нет"-это не аргумент.Зарабатывайте!

06.12.2008, 22:06

напишите заявление о совершении преступления. Обе. Об угрозе убийством. О незаконном проникновении в дом. О побоях . Отбейте желание лезть к Вам. Он, исходя из Вашего рассказа - никто. и прав у него никаких нет.

06.12.2008, 22:08

Уважаемый Сергей!

Я Вам ответила на Ваш основаной вопрос.

Наличие или отсутствие у отца жилья, - значения не имеет! Не вижу никаких шансов у отца прентендовать на долю в праве собственности на дом! Исхожу из той информации, чтот Вы предоставили!

Удачи Вам!

06.12.2008, 22:08

У отца имеется приватезированное жильё, квартира!!!

А у нас нет ничего!!!!!!

06.12.2008, 21:58