Как правильно оформить заявление об открытии наследства в случае наличия нескольких наследников первой очереди?
После смерти папы осталось 3 наследника первой очереди: жена, дочь (я) и сын. Мы между собой определились, кому и что полагается.
Подскажите пожалуйста, для написания заявления обооткрытии наследства мы должны явиться одновременно все втроем к нотариусу? Или достаточно кому-то одному, а в заявлении просто указать, что есть ещё наследники?
Лучший ответ
Здравствуйте.Каждый наследник должен подать заявление нотариусу о принятии наследства, одновременность необязательна.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Должны прийти все наследники.
Добрый день. Заявление к нотариусу должен подать каждый из наследников. Очень важно не пропустить 6-ти месячный срок для вступления в наследство.