Проблемы с кредитом в Альфа-банке - испытания и нечестность финансовых аферистов
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Здравствуйте, не платите ничего, посылайте их в суд, а по факту угроз и вымогательства пригрозите заявлением в прокуратуру/полицию. На телефонные звонки не отвечайте и вообще с ними не общайтесь. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ
Пусть идут в суд, так для Вас будет дешевле и проще.