Проблемы с кредитом в Альфа-банке - испытания и нечестность финансовых аферистов

Меня зовут Лия. В позопрошлом году я совершила большую глупость - взяла кредит в Альфа-банке. Хочу сказать, что это не единственный мой кредит, но именно, извините, сволочи из этого банка выпили у меня всю кровь. Суть в следующем: вскоре после того как я взяла вышеупомянутый кредит, у меня серьезно изменилось материальное положение: во-первых я перестала сдавать квартиру, которую сдавала ранее (т.к.сын женился), ну и прошлым летом вынуждена была уйти с работы по причине сокращения. В мои 52 года в наше время работу найти сложно, поэтому сидела без работы в общей сложности 4 месяца. Потом работу нашла, но меня обманули. Не заплатили. Несколько раз допускала в банке просрочки. В результате они накрутили огромные штрафы. Встречалась я со службой безопасности альфа-банка (умышленно пишу с маленькой буквы, т.к. никакого уважения к этим аферистам у меня нет) Они обещали снять штрафы если с до 29 мая верну долг. Я дала расписку. Но и сейчас они мучают меня телефонными звонками и угрозами. И нет никакой гарантии что с меня эти штрафы снимут. Я поняла одно - верить этим аферистам нельзя. Они врут на каждом шагу, сами себе противоречат. Что мне делать в данной ситуации? Помогите, пожалуйста.
Лучший ответ

Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, не платите ничего, посылайте их в суд, а по факту угроз и вымогательства пригрозите заявлением в прокуратуру/полицию. На телефонные звонки не отвечайте и вообще с ними не общайтесь. В суде сможете уменьшить неустойку по ст. 333 ГК РФ и просить рассрочку исполнения решения по ст. 203 ГПК РФ