Как приватизировать квартиру при отсутствии согласия на проживание и безоплатного проживания?
Я проживаю в муниципальной 2-х комнатной квартире с сыном 23-х лет от первого брака, мужем и 4-хлетней дочерью. Сын не дает возможности приватизировать (даже при условии долевого участия) и разменять квартиру. На протяжении длительного времени (более 2-х лет после службы в СА) не оплачивает проживание, постоянно теряет паспорта и не торопиться их восстанавливать (тянет время). Практически не работает. Доходов постоянных нет. ВОПРОС: могу ли я по закону его выписать, без его участия (т.к. выписан) приватизировать квартиру на себя и свою дочь?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана! Если сын фактически проживает в квартире, то выписать Вы его не сможете. Решение вопроса о приватизации возможно только в добровольном порядке.
К сожалению без его согласия на это нет. Ваш сын не утратил право пользования квартирой. Оснований для лишения его этого права я не вижу. Если все же Вам удастся уговорить сына отказаться от приватизации, оформите его отказ нотариально, выписывать его для этого вовсе не обязательно.
С уважением