Право на квартиру по договору социального найма - что делать детям сожителя после его смерти?
Уважаемая Светлана, если ваш сожитель получил квартиру по договору социального найма, а был зарегистрирован в квартире один, после его смерти квартира остается улице политика. Если дети не прописаны в квартире, они не имеют прав на проживание в данной квартире и соответственно прав вообще на эту квартиру.
Попробуйте в судебном порядке попытаться доказать что дети фактически проживали с отцом, хотя и не были зарегистрированы с ним, и преобрели право на проживание, добивайтесь прописки детей
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте Светлана! Нет, надо было регистрировать детей в этой квартире при его жизни, теперь ни Вы, ни дети не можете проживать в этой квартире.
Здравствуйте.
Если они не были зарегистрированы, то прав на квартиру не имеют. Если в свидетельстве о рождении, он указан в качестве отца, то можете пробовать добиваться регистрации в судебном порядке.