Скорая помощь требуется! Пожилой соседка пропала без вести - соседи бьют тревогу, но никто не может войти в квартиру
Соседка (пожилой человек) не подает признаков жизни уже 5 дней, квартира в собственности, родственников нет, соседи обратились в полицию, полиция говорит что не имеет полномочий вскрывать квартиру, администрация тоже, как попасть в квартиру, мало ли что случилось?
Полиция обязана провести проверку по заявлению любого заинтересованного лица о данном факте. Как можно скорее обратитесь в Прокуратуру района с сообщением об отказе полиции проверить сообщения, либо сообщите полиции о намерении обратиться к Прокурору. Ссылайтесь на возможность привлечения их к ответственности за оставление человека в опасности по ст. 125 УК РФ.