Существуют ли законные основания уменьшения ежемесячного платежа согласно законодательства Украины?
У меня заключён договор кредита на авто в валюте с банком. Всвязи с удорожанием доллара у меня сильно сократилась возможность погашения ежемесячного платежа. Существуют ли законные основания уменьшения ежемесячного платежа согласно законодательства Украины?
Роман.
Лучший ответ
Роман! Ваши отношения с банком регулируються кредитным договором. Уменьшение процентов, предоставление вам рассрочки по платежам - это ПРАВО, а не обязанность банка. Вы можете обьратится в банк с заявлением о реструктуризации долга, но пойдет ли банк вам на встречу сказать трудно.
Удачи вам! Адвокат Калинина А.А.