Вопросы о процедуре получения отметки РВП и выезде за границу для участников программы переселения в Калужской области
Родственники прибыли в августе 2014 г. в Калужскую область. Получили разрешение на временное убежище и одновременно стали участниками программы переселения соотечественников. При этом, естественно сдали украинские гражданские паспорта. Сейчас стоит следующий вопрос:
1. Можно ли получить отметку об РВП (следующий шаг к гражданству) в доркумент подтверждающий временное убежище?
2. Можно ли по документу подтверждающему временное убежище с отметкой об РВП пересекать границу РФ?
Спасибо!
Здравствуйте, Максим! При оформлении РВП статус "временное убежище" снимается. С РВП пересекать границу можно.