Можно ли подать на условно-досрочное освобождение в колонии-поселении, не дожидаясь амнистии?

День добрый, Брат сидит в колонии-поселения через 2 недели подходит срок подачи на удо, но он попал под амнистию стю 264. ч 3 но по амнистии не отпускают говорят в октябре так как срок исполнения 6 месяцев. Может ли он подать на удо не дожидаясь когда амнестируют? Или нет?

Лучший ответ

Здравствуйте! Вам нужно подать на УДО, амнистии по данной части статьи не будет.

НА АМНИСТИЮ СЛЕДУЕТ СЕЙЧАС ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И НЕ НАДО ЖДАТЬ 6 МЕС..можете не успеть