Статус наследованного дома и возможность наложения ареста за долги - подробности и правовые аспекты

Является ли имуществом частный дом если он только по праву наследства передан например брату, но пока по этому праву наследства не оформляли в бти... этот дом, у него хотят наложить арест на имущество за долги - он не платит долг по быстроденьгам, или это подстава всё.
Лучший ответ

Единственное жилье не изымут

Вы мне очень помогли, спасибо!

дом является имуществом.

если право собственности на недвижимое имущество не оформлено в регистрационном органе - регпалате (не В БТИ!), арест не смогут произвести.

если дом единственое жилье, реализовать его за долги приставы не смогут его.

Вы мне очень помогли, спасибо!