Проблемы после развода - требование алиментов и квартплаты от бывшей жены. Что делать и как защитить свои права?
В разводе. Другая семья. Оплачиваю совершеннолетней дочери обучение в коммерческом вузе. Сыну 12 лет. отдаю деньги на руки жене. Жена на аллименты в течение года после развода не подавала. Живет с детьми в квартире с новым мужчиной, в которой 1/4 доля моя. Теперь требует сразу оплату алиментов за год, и квартплату за мою часть за год. Как быть? Какие мои права. Можно ли это компенсировать оплатой за обучение дочери (оплата ежегодная в вузе 80000)?
Попробовать можно, но вот расписки нужно было брать когда деньги отдавали. Можно заключить алиментное соглашение. Вариантов то много мирного урегулирования.
за год она алименты взыскать не сможет, но впредь деньги лучше перечислять, а не на руки отдавать, квартплату взыскать может вполне, компенсировать оплатой за обучение дочери вы не сможете