Погибшие и пострадавшие после ДТП - что делать и как получить информацию по делу?
Посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.
Судогодский район. 4 мая 2015 г. в 16.20 на 82 км а/д Владимир – Муром - Арзамас водитель 1967 г.р., житель Белгородской области, управляя а/м «Вольво ФМ» с полуприцепом, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с а/м «Фольксваген-Пассат» под управлением водителя 1990 г.р., жителя Московской области, и а/м «Тойота Ленд Крузер» под управлением водителя 1964 г.р., жителя г.Юрьев-Польский. В результате ДТП водитель и пассажир а/м Фольксваген-Пассат от полученных травм скончались на месте ДТП, пассажир а/м Фольксваген-Пассат с диагнозом: размозженная рана лица слева, ОЧМТ, СГМ – госпитализирован, пассажир а/м Тойота Ленд Крузер, 1967 г.р., с диагнозом – перелом правой кисти направлен на амбулаторное лечение. (информация с сайта мвд по владимирской области)
Я являюсь родственником одной из погибших девушек.
Сегодня звонил в очередной раз следователю и он мне сказал, что уголовное дело не возбужденно, водитель цементовоза находится на свободе.
Хотелось бы узнать:
1. В течении какого времени после ДТП со смертельным исходом должно быть возбужденно уголовное дело?
2.Должен ли находится на свободе предполагаемый виновник аварии?
3.Каким образом можно узнать более подробную информацию по делу? (следователь вообще ничего не говорит)
4. Какие шаги предпринимать сейчас родственникам погибших и пострадавшего?
Буду рад любым советам по данному делу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, тут нужно детально прорабатывать документы. Какие есть на руках?