Основные шаги для оформления договора залога на автомобиль
Единственное не понятно, что означает Оформляйте договор залога на авто? На сколько я понимаю нужно оформить договор купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа и внести в него пункт о залоге!
Лучший ответ
да все верно вы понимаете
Залог — способ обеспечения исполнения обязательства, при котором кредитор имеет право в случае неисполнения должником обеспеченного залогом обязательства получить удовлетворение из стоимости заложенного имущества преимущественно перед другими кредиторами залогодателя — лица, которому принадлежит это имущество (п. 1 ст. 334 ГК РФ).
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!