Отключение уличного освещения в нашей деревне - незаконное решение местной администрации?
местная администрация занимается самоуправством, в МЧС были требования по уличному освещению в темное время суток круглогодично. Нормативные документы «СНИП 23-05-95. Естественное и искусственное освещение» и другие стандарты регламентируют нормы уличного освещения. Есть менее известные документы, дающие понятие о том, каким должен быть уровень освещенности. В РФ действует Федеральный Закон №131-ФЗ от 6.10.2003 г. (в ред. 21.07.2007) «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», регламентирующий ответственность власти за уличное освещение на территории муниципалитета. Техрегламент по пожарной безопасности
Нет, можно в судебном порядке признать действия сельсовета незаконными.