1. Как получить государственную помощь при нахождении в декрете и снятии квартиры для украинской семьи, находящейся в России из-за военных действий?\n2. Какое гражданство будет у ребё

Вопрос №6833015 из г. Архангельск
опубликован 14.05.2015, 14:42
Мы из Украины (я, муж, дочь) приехали в Россию из-за военных действий 22.07.14 (нам выдали свидетельство о предоставлении временного убежища на территории российской федерации) здесь родила 2-го ребёнка 18.11.15. 1.Могу ли я рассчитывать на помощ государства (если да, то куда обращаться) т.к. я в декрете работать не могу, муж получает очень мало, квартиру снимаем. 2. Если мы граждане Украины, у ребёнка который родился в России какое гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Украинское у него гражданство. Права на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не имеете.

Можете обратиться в орган соц.защиты по месту жительства с просьбой оказать единовременную материальную помощь в связи с трудной жизненной ситуацией.

14.05.2015, 16:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если мы в ближайшее время получим гражданство, могу ли я получить материнский капитал и пособие до 1,5 лет?

15.05.2015, 00:16

1. Да. Но получить наличными можно будет только 20 тыс.руб., остальное - расходовать только на цели мат.капитала.

2. Нет.

15.05.2015, 12:17

Юридические услуги в Архангельск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034