Каковы юридические последствия моего первого брака, если мой муж умер и я вышла замуж снова?
Была замужем, хотела развестись. Но муж тогда не давал развода (в 1967 году). Переехала из Свердловской области в Узбекистан, сошлась с другим мужчиной, и тогда я воспользовалась чистым паспортом расписалась с ним. Первый муж умер еще в 1983 году. Но при переезде в Россию нужен ли развод со своим первым мужем, хотя он умер? Или нужна какая-нибудь справка и откуда ее взять?
Лучший ответ
здравствуйте!
Вам нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака, в архиве документы сохраняются.