Отказ суда принять встречный иск и ходатайство на проведение ДНК экспертизы вызывает вопросы перед вторым заседанием по гражданскому делу
Было предварительное заседание по гражданскому делу (об уплате алиментов) на первом заседании уважаемый суд отказался принимать встречный иск, возражение и ходатайство на проведение ДНК экспертизы. Второе заседание через две недели, вопрос: Могу-ли я подать этот пакет документов на 2 м заседании, и примут-ли его?
насколько мне известно, что: ответчик вправе до принятия судом решения предъявить к истцу встречный иск.
(судья отказала устно. И второе, пообещала принять иск на 2 м заседании)
Добрый день, на предварительном заседании вопросы о принятии встречного иска как правило не обсуждаются, а вот на основном заседании Вы вправе подать встречный иск и если он будет принят, соответствующее ходатайство о проведении ДНК экспертизы. Если понадобится помощь, пишите лично.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Предъявить можете. Но требования по первоначальному и встречному иску должны быть взаимосвязаны.
Здравствуйте!
Судья имеет право не принимать такое встречно. Если суд так решил, вам лучше, не тянуть время, а подавать отдельный иск (в районный суд). Если нужна помощь, обращайтесь.