Могут ли соседи подать на меня в суд, если я их затопил. И как с этим бороться?
Конечно могут. Если суд установит Вашу вину, то иск будет удовлетворен, если вина управляющей компании, то и платить ей придется. Если считаете, что вина Ваша, постарайтесь урегулировать спор , не доводя дело до суда.
Здравствуйте. Подать в суд они могут. Это их право. Что касается борьбы с этим, то нужно изучать документы.
Соседи могут обратиться в суд с иском о возмещении ущерба, причиненного заливом. Вам, как потенциальному ответчику по данной категории дел, следует доказать то, что вред причинен не по вашей вине. В ином случае, можно оспаривать сумму взыскиваемого ущерба в случае ее чрезмерности.