Проблемы переселенцев - что будет, если отказаться от программы и возвращение денег государству
Моя знакомая приехала из Донецка по программе переселения соотечественников, получила подъемные-20 тыс. руб. За дорогу еще не оплачивали. Получается, что жить не выносимо. Снятие квартиры, маленькая зарплата, да еще отношение к ней-все это просто тяжело. И уехать назад нет денег. Если она дождется получения российского паспорта и откажется от этой программы, что она обязана будет вернуть государству-эти 20 тыс. рублей и все? И при получении российского паспорта остается ли с ней украинский паспорт? Спасибо заранее за ответ.
20 тыс. руб. не возвращает, Украинский паспорт не остается.