Возможно ли взыскание неосновательного обогащения за использование ж/д путей без утвержденных тарифов - анализ судебной практики
оказание услуг на подъездных железнодорожных путях хозяйствующими субъектами осуществляется исключительно на основании государственных тарифов, установление тарифа в договоре противоречит Постановлению Правительства Российской Федерации от 07.03.1995 №239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", с изменениями, внесенными Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2001, где указано, что органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предоставляется право вводить государственное регулирование тарифов и надбавок на транспортные услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях организациями промышленного железнодорожного транспорта и другими хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы, за исключением организаций федерального железнодорожного транспорта