Отсутствие расписки - доказательства свидетелей и телефонные записи в споре о деньгах на обучение
Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.
Вы можете попробовать вступить с должником в переписку, из которой будет видно, что Вы ему дали деньги в долг, сколько, на какой срок и на каких условиях. Эта переписка будет являться в суде письменным доказательством.
Добрый день! Можете попробовать обратиться в суд, но показания свидетелей и телефонные разговоры - не будут 100% гарантией. 50/50