Правовые аспекты раздела дома, приобретенного без документов и оформленного по решению суда по приобретательной давности
По СК РФ не входит в супружеское имущество то, что получено по дарению и наследству, а то, что по решению суда о приобретательной давности - надо будет возражать в суде против его включения, но решит сам суд.
Здравствуйте!
Согласно требованиям СК РФ личным имуществом каждого из супругов является, помимо прочего и то, что перешло в их собственность на безвозмездной основе, к этому можно отнести и приобретательную давность.
Однако следует помнить, что Семейный кодекс так же говорит, что имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
Удачи Вам!
Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!